Gesundheitszentrum
reha med & reha fit
Ravensbergerstr. 23
33824 Werther
Tel. 05203 / 9178580
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Öffnungszeiten /
Termine:

nach Vereinbarung

Unser Team

 

Marion Stöppelwerth – Giljohann

  • Inhaberin des Gesundheitszentrums reha med &
    reha fit in Halle & Werther
  • Physiotherapeutin
  • Heilpraktikerin (Physiotherapie)
  • Heilpraktikerin i.A.
  • Bechterewtherapeutin
  • Bobaththerapeutin
  • Brüggertherapeutin
  • Sportphysiotherapeutin
  • Handtherapeutin
  • Kiefergelenktherapeutin
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
  • Krankengymnastik am Gerät
  • Rückenschultrainerin
  • Rückentriathlontrainerin
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
  • Osteoporosetrainerin
  • Azidosetherapeutin
 

Sandra Babbel

  • Leitung Physiotherapie
  • Physiotherapeutin
  • Ernährungsberaterin
  • Manualtherapeutin
  • Sportphysiotherapeutin
  • Fußreflexzonenmassage
  • Handtherapeutin
  • Rückenschultrainerin
  • Rückentriathlontrainerin
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
  • Trainerin für Tai Chi und Qigong
  • Triggerpunkttherapeutin
     
     
 

Marilena Ungruh

  • Leitung Fitnessbereich
  • Sport- und Fitnesskauffrau
  • Studium Bachelor of Arts im Studiengang "Sportökonomie"
  • Fitness Trainerin (B-Lizenz)
  • Übungsleiterin B-Lizenz
    Sport in der Rehabilitation (Bereich Orthopädie)
     
 

Horst Grebing

  • Kaufmännische Leitung des Gesundheitszentrums reha med & reha fit in Halle & Werther
  • Verwaltungsfachangestellter
  • Finanzmanagement
  • Controlling
  • Personalmanagement
  • Facility Management
  • Beschwerdemanagement
  • Marketing
     
 

Katharina Freitag

  • Physiotherapeutin
  • Therapeutin für manuelle Lymphdrainage
  • Bobaththerapeutin
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
  • Krankengymnastik am Gerät
  • Therapeutin für Atlastherapie
  • Rückenschultrainerin
  • Triggerpunkttherapie
  • Kinderrückenschultrainerin
  • Nordic- Walking Trainerin
  • Rückentriathlontrainerin
  • Therapeutin für Fußreflexzonenmassage
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
     
 

Katja Deike

  • Physiotherapeutin
  • Manualtherapeutin
  • Therapeutin für manuelle Lymphdrainage
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
  • Rückenschultrainerin
  • Kinderrückenschultrainerin
  • Therapeutin für Dorntherapie / Breussmassage
  • Sportphysiotherapeutin
  • Triggerpunkttherapeutin
     
     

Sabrina Paul
(z. Zt. im Erziehungsurlaub)

  • Physiotherapeutin
  • Therapeutin für manuelle Lymphdrainage
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
  • Handtherapeutin
  • Kiefergelenktherapeutin
     
 

Barbara Rohden

  • Bachelor of Arts (B.A.) Physiotherapeutin
  • Sportphysiotherapeutin
  • Therapeutin für propriozeptive neuromuskuläre Fazilitation (PNF)
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
     
 

Sebastian Wolff

  • Physiotherapeut
  • Manuelle Lymphdrainage
  • Übungsleiter C-Ausbildung
  • Krankengymnastik am Gerät
  • Manuelle Therapie i. A.
     
 

Andrea Constein

  • Physiotherapeutin
  • Manuelle Lymphdrainage
  • Krankengymnastik am Gerät
  • Therapeutin für propriozeptive neuromuskuläre Fazilitation (PNF)
  • Manuelle Therapie nach Cyriax
  • Therapeutin für craniosacrale Techniken
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
  • Rückenschul- und Rückentriathlontrainerin
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
  • Pilates-Trainerin
  • Therapeutin für Fußreflexzonenmassage
     
     

Darja Klinksiek

  • Physiotherapeutin
  • Manuelle Lymphdrainage
  • Therapeutin für Dorntherapie / Breussmassage
  • Schröpfen
  • Manualtherapeutin i.A.
  • Bobath-Therapeutin
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
     
 

Daria Langer

  • Physiotherapeutin
  • Triggerpunkttherapeutin
  • Therapeutin für Med. Trainingstherapie (MTT)
     
 

Sabrina Knebel

  • Physiotherapeutin
  • Manuelle Lymphdrainage
  • Narbenbehandlung
  • Übungsleiterin B-Lizenz
    Sport in der Rehabilitation
  • Kursleiterin Autogenes Training
  • Kursleiterin Progressive Muskelrelaxation
  • Hot Stone Massage
     
     

Jaqueline Hamann

  • med. Masseurin
  • Manuelle Lymphdrainage
  • Therapeutin für Fußreflexzonenmassage / Ganzheitliche Fußmassage
  • Schröpfen
     
 

Johannes Bockhorst

  • Auszubildender zum Sport- und Fitnesskaufmann
  • Übungsleiter für Rehabilitationssport
  • Fitness Trainer (B-Lizenz)
     
 

Wiebke Fock

  • Auszubildende zur Sport- und Fitnesskauffrau
  • Übungsleiterin für Rehabilitationssport
     

 

Elena Uffmann

  • Auszubildende zur Kauffrau im Gesundheitswesen
     
 
 

Jannika Weiß

  • Auszubildende zur Kauffrau im Gesundheitswesen
   
 
 

Robin Bottler

  • Auszubildender zum Kaufmann im Gesundheitswesen